🔥 Cargando estadísticas...
Subastum
🏠 Explorar 🏘️ Viviendas 🚗 Vehículos 🏢 Locales 📚 Blog ⭐ Premium Iniciar Sesión Registrarse
← Volver al listado
Anuncio
Celebrándose Concluye el 07/09/2026 a las 18:00 AGENCIA TRIBUTARIA Ya tiene pujas

Peugeot Partner Tepee Outdoor (2018)

📊 Qué ha pasado con subastas parecidas

De las 4848 subastas de turismos ya rematadas en toda España, 5% quedaron desiertas. El remate típico de las adjudicadas fue de 4.315 € (el 92% del valor de subasta). En concreto, los Peugeot se remataron por una mediana de 2.403 € (307 subastas). En 2026 rondó los 5.050 €.

Precio típico de adjudicación de turismos · mediana anual (sin muestra reciente suficiente a nivel más local)
2k € 2017 82 3k € 2018 425 3k € 2019 481 3k € 2020 425 4k € 2021 581 5k € 2022 514 6k € 2023 355 7k € 2024 423 7k € 2025 389 5k € 2026 325

Línea: remate típico (mediana) por año de conclusión. El número bajo cada año es cuántas subastas se remataron ese año.

Datos históricos de bienes similares, calculados con los certificados de cierre del BOE. No es el precio de esta subasta: es orientativo y cada bien y sus cargas son distintos.
Valor de subasta
6.048€
Puja mínima
605€
Depósito
605€
Tramo entre pujas
500€
💎 Umbral de adjudicación automática (70%)
4.234 €
Si la mejor puja alcanza el 70% del valor de tasación, la adjudicación es automática; por debajo requiere intervención del Letrado de la Administración de Justicia.
ℹ️
Imagen de referencia — generada con IA a partir del modelo; no es el vehículo real en subasta.
Imagen de referencia: Peugeot Partner Tepee Outdoor
🚗 Peugeot Partner Tepee Outdoor (2018)

🏷️ Ficha técnica

🚗 Vehículo
🏷️ Marca y modelo
Peugeot Partner Tepee Outdoor

📅 Fechas

Inicio
18/08/2026 18:00
Conclusión
07/09/2026 18:00

🏛️ Organismo gestor

U.R. SUBASTAS MURCIA(AEAT)
📍 CL VIOLONCHELISTA M.A.CLARES 5 ; 30007 MURCIA
📞 913335333 ✉️ Email
📄 Texto completo del BOE

📋 Información general

IdentificadorSUB-AT-2026-26R3086002021
Tipo de subastaAGENCIA TRIBUTARIA
Fecha de inicio18-08-2026 18:00:00
Fecha de conclusión07-09-2026 18:00:00
LotesSin lotes
Anuncio BOEBOE-B-2026-27100
Valor subasta6.048,00 €
Tasación6.048,00 €
Puja mínima604,80 €
Tramos entre pujas500,00 €
Importe del depósito604,80 €

ADVERTENCIA:De acuerdo a lo establecido por la autoridad gestora,durante el plazo de ejecución de esta subasta,la puja más alta realizada es pública y existe posibilidad de prórroga hasta un máximo de 24 horas.

Avda.de Manoteras, 54 - 28050 Madrid

🏠 Bienes

Datos del bien subastado
Bien 1 - Vehículo (Turismos)
Información complementaria del bien
DescripciónTURISMO NACIONAL/IMPORTAC 2943KNR PEUGEOT PARTNER TEPEE OUTDOOR
Matrícula2943KNR
MarcaPEUGEOT
ModeloPARTNER TEPEE OUTDOOR
Número de bastidorVF37JBHY6JJ740977
Fecha de matriculación13-08-2018
Fecha de adquisición03-08-2022
Referencia Registral20180011763
VisitableNo consta
Cargas0,00 €
Título jurídicoPLENO DOMINIO
Información adicionalDepositado en Gruas Tomi, S.L. sito en Carril Torremolina, 125 - Albatalia (30009 - Murcia). Visita los viernes de 11 a 13 horas. Telefono de contacto 968291700. Hay llave y documentacion 80.258km. Matriculado por 1 vez el 13-08-2018. N de bastidor VF37JBHY6JJ740977. Fecha caducidad ITV 10-09-2026

ADVERTENCIA:De acuerdo a lo establecido por la autoridad gestora,durante el plazo de ejecución de esta subasta,la puja más alta realizada es pública y existe posibilidad de prórroga hasta un máximo de 24 horas.

Se subasta en ejecución de la diligencia de embargo 302523484028V, anotación Folio 5.

Avda.de Manoteras, 54 - 28050 Madrid

📚 Antes de pujar por este vehículo

Participar en una subasta pública tiene sus reglas: cargas que pueden subsistir, depósitos, plazos y visitas. Estas guías te ayudan a no llevarte sorpresas.

© 2026 Subastum - Plataforma de Subastas Oficiales | Hecho con ❤️ en España