🔥 Cargando estadísticas...
Subastum
🏠 Explorar 🏘️ Viviendas 🚗 Vehículos 🏢 Locales 📚 Blog ⭐ Premium Iniciar Sesión Registrarse
← Volver al listado
Anuncio
Celebrándose Concluye el 21/09/2026 a las 18:00 AGENCIA TRIBUTARIA Ya tiene pujas

Peugeot 3008 STY 16 Bhdi 120 (2016)

📊 Qué ha pasado con subastas parecidas

De las 4848 subastas de turismos ya rematadas en toda España, 5% quedaron desiertas. El remate típico de las adjudicadas fue de 4.315 € (el 92% del valor de subasta). En concreto, los Peugeot se remataron por una mediana de 2.403 € (307 subastas). En 2026 rondó los 5.050 €.

Precio típico de adjudicación de turismos · mediana anual (sin muestra reciente suficiente a nivel más local)
2k € 2017 82 3k € 2018 425 3k € 2019 481 3k € 2020 425 4k € 2021 581 5k € 2022 514 6k € 2023 355 7k € 2024 423 7k € 2025 389 5k € 2026 325

Línea: remate típico (mediana) por año de conclusión. El número bajo cada año es cuántas subastas se remataron ese año.

Datos históricos de bienes similares, calculados con los certificados de cierre del BOE. No es el precio de esta subasta: es orientativo y cada bien y sus cargas son distintos.
Valor de subasta
3.895€
Puja mínima
390€
Depósito
390€
Tramo entre pujas
200€
💎 Umbral de adjudicación automática (70%)
2.726 €
Si la mejor puja alcanza el 70% del valor de tasación, la adjudicación es automática; por debajo requiere intervención del Letrado de la Administración de Justicia.
ℹ️
Imagen de referencia — generada con IA a partir del modelo; no es el vehículo real en subasta.
Imagen de referencia: Peugeot 3008 STY 16 Bhdi 120
🚗 Peugeot 3008 STY 16 Bhdi 120 (2016)

🏷️ Ficha técnica

🚗 Vehículo
🏷️ Marca y modelo
Peugeot 3008 STY 16 Bhdi 120

📅 Fechas

Inicio
01/09/2026 18:00
Conclusión
21/09/2026 18:00

🏛️ Organismo gestor

U.R. SUBASTAS MADRID(AEAT)
📍 CL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
📞 913335333 ✉️ Email
📄 Texto completo del BOE

📋 Información general

IdentificadorSUB-AT-2026-26R2886002051
Tipo de subastaAGENCIA TRIBUTARIA
Fecha de inicio01-09-2026 18:00:00
Fecha de conclusión21-09-2026 18:00:00
LotesSin lotes
Anuncio BOEBOE-B-2026-28102
Valor subasta3.895,00 €
Tasación3.895,00 €
Puja mínima389,50 €
Tramos entre pujas200,00 €
Importe del depósito389,50 €

ADVERTENCIA:De acuerdo a lo establecido por la autoridad gestora,durante el plazo de ejecución de esta subasta,la puja más alta realizada es pública y existe posibilidad de prórroga hasta un máximo de 24 horas.

Avda.de Manoteras, 54 - 28050 Madrid

🏠 Bienes

Datos del bien subastado
Bien 1 - Vehículo (Turismos)
Información complementaria del bien
DescripciónTURISMO, marca PEUGEOT modelo 3008 STY 16 BHDI 120 color GRIS matrícula 1103JPR
Matrícula1103JPR
MarcaPEUGEOT
Modelo3008 STY 16 BHDI 120
Número de bastidorVF30UBHZMGS147021
Fecha de matriculación10-06-2016
Fecha de adquisición11-11-2016
Referencia Registral20240035075
VisitableNo consta
Cargas0,00 €
Título jurídicoPLENO DOMINIO
Información adicionalVEHICULO VISITABLE. Lugar de deposito: PARK LOGISTIC GUADALIX SLU en: C-CAMINO DE SALOMON S-N 28140 FUENTE EL SAZ DEL JARAMA). Datos de contacto depositario: Direccion de correo: campasalomon@parklogistic.com Tfno: +34 91 628 72 91 672 745 795 Pagina web: www.autologisticaguadalix.com

ADVERTENCIA:De acuerdo a lo establecido por la autoridad gestora,durante el plazo de ejecución de esta subasta,la puja más alta realizada es pública y existe posibilidad de prórroga hasta un máximo de 24 horas.

SE ENAJENA 100% DEL PLENO DOMINIO DE VEHÍCULO TURISMO, marca PEUGEOT modelo 3008 STY 16 BHDI 120 color GRIS matrícula 1103JPR. FECHA ÚLTIMA ITV: 19-06-2024. RESULTADO: FAVORABLE. FECHA CADUCIDAD ITV: 28-06-2026. KILOMETRAJE: 187.087 km. LLAVES: NO. VEHÍCULO VISITABLE. Lugar de depósito: PARK LOGISTIC GUADALIX SLU en: C/CAMINO DE SALOMÓN S/N 28140 FUENTE EL SAZ DEL JARAMA). Datos de contacto depositario: ver imágenes & 8211 anexos.

Avda.de Manoteras, 54 - 28050 Madrid

📚 Antes de pujar por este vehículo

Participar en una subasta pública tiene sus reglas: cargas que pueden subsistir, depósitos, plazos y visitas. Estas guías te ayudan a no llevarte sorpresas.

© 2026 Subastum - Plataforma de Subastas Oficiales | Hecho con ❤️ en España