🔥 Cargando estadísticas...
Subastum
🏠 Explorar 🏘️ Viviendas 🚗 Vehículos 🏢 Locales 📚 Blog ⭐ Premium Iniciar Sesión Registrarse
← Volver al listado
Anuncio
Próxima apertura JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO

Audi A3 (2015)

📊 Qué ha pasado con subastas parecidas

De las 4848 subastas de turismos ya rematadas en toda España, 5% quedaron desiertas. El remate típico de las adjudicadas fue de 4.315 € (el 92% del valor de subasta). En concreto, los Audi se remataron por una mediana de 5.505 € (377 subastas). En 2026 rondó los 5.050 €.

Precio típico de adjudicación de turismos · mediana anual (sin muestra reciente suficiente a nivel más local)
2k € 2017 82 3k € 2018 425 3k € 2019 481 3k € 2020 425 4k € 2021 581 5k € 2022 514 6k € 2023 355 7k € 2024 423 7k € 2025 389 5k € 2026 325

Línea: remate típico (mediana) por año de conclusión. El número bajo cada año es cuántas subastas se remataron ese año.

Datos históricos de bienes similares, calculados con los certificados de cierre del BOE. No es el precio de esta subasta: es orientativo y cada bien y sus cargas son distintos.
Valor de subasta
13.699€
Depósito
685€
Tramo entre pujas
274€
💎 Umbral de adjudicación automática (70%)
9.589 €
Si la mejor puja alcanza el 70% del valor de tasación, la adjudicación es automática; por debajo requiere intervención del Letrado de la Administración de Justicia.
ℹ️
Imagen de referencia — generada con IA a partir del modelo; no es el vehículo real en subasta.
Imagen de referencia: Audi A3
🚗 Audi A3 (2015)

🏷️ Ficha técnica

🚗 Vehículo
🏷️ Marca y modelo
Audi A3

📅 Fechas

🏛️ Organismo gestor

Sec. Civil e Inst. TI S.Feliu Llobregat. Plz.n 1
📍 CL DALT 10 10 ; 08980 SANT FELIU DE LLOBREGAT
Procedimiento 0841 0000 05 0786 22
📞 935529117 ✉️ Email
📄 Texto completo del BOE

📋 Información general

IdentificadorSUB-JA-2026-265011
Tipo de subastaJUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Cuenta expediente0841 0000 05 0786 22
Cantidad reclamada47.823,11 €
LotesSin lotes
Anuncio BOEBOE-B-2026-28236
Valor subasta13.699,00 €
Tasación0,00 €
Puja mínimaSin puja mínima
Tramos entre pujas273,98 €
Importe del depósito684,95 €

ADVERTENCIA:De acuerdo a lo establecido por la autoridad gestora,durante el plazo de ejecución de esta subasta,la puja más alta realizada será pública y existirá posibilidad de prórroga hasta un máximo de 24 horas.

Avda.de Manoteras, 54 - 28050 Madrid

🏠 Bienes

Datos del bien subastado
Bien 1 - Vehículo (Turismos)
DescripciónVehiculo MATRICULA Nº: 5739JFL MARCA Y MODELO: AUDI A3
Matrícula5739JFL
MarcaAUDI
ModeloA3
Número de bastidorWAUZZZ8V2FA151987
Fecha de matriculación2015-05-14
Fecha de adquisición2015-05-14
DepósitoLUGAR DONDE SE ENCUENTRA DEPOSITADO: se halla depositado en el domicilio de la parte ejecutada sito en la Calle Enric Granados, 6, de El Masnou. DATOS DE CONTACTO DEL DEPOSITARIO: A través de la representación procesal de la parte ejecutada, LA PROCURADORA Soles Suso., Ana Maria., CON TELEFONO Nº 932372132.
Visitable
Información adicionalMARCA Y MODELO: AUDI A3 SPORTBACK Bastidor: WAUZZZ8V2FA151987 Color: BLANCO Fecha 1ª Matriculación: 14/05/2015 Cilindrada: 1968.0 Potencia Fiscal: 13.19

ADVERTENCIA:De acuerdo a lo establecido por la autoridad gestora,durante el plazo de ejecución de esta subasta,la puja más alta realizada será pública y existirá posibilidad de prórroga hasta un máximo de 24 horas.

Avda.de Manoteras, 54 - 28050 Madrid

📚 Antes de pujar por este vehículo

Participar en una subasta pública tiene sus reglas: cargas que pueden subsistir, depósitos, plazos y visitas. Estas guías te ayudan a no llevarte sorpresas.

© 2026 Subastum - Plataforma de Subastas Oficiales | Hecho con ❤️ en España