🔥 Cargando estadísticas...
Subastum
🏠 Explorar 🏘️ Viviendas 🚗 Vehículos 🏢 Locales 📚 Blog ⭐ Premium Iniciar Sesión Registrarse
← Volver al listado
Anuncio
Celebrándose Concluye el 07/09/2026 a las 18:00 AGENCIA TRIBUTARIA Ya tiene pujas

Opel Vivaro Combi L3 Combi (2021)

📊 Qué ha pasado con subastas parecidas

De las 8867 subastas de vehículos ya rematadas en toda España, 3% quedaron desiertas. El remate típico de las adjudicadas fue de 5.638 € (el 99% del valor de subasta). En 2026 rondó los 5.385 €.

Precio típico de adjudicación de vehículos · mediana anual (sin muestra reciente suficiente a nivel más local)
4k € 2021 525 5k € 2022 873 6k € 2023 667 6k € 2024 718 7k € 2025 698 5k € 2026 519

Línea: remate típico (mediana) por año de conclusión. El número bajo cada año es cuántas subastas se remataron ese año.

Datos históricos de bienes similares, calculados con los certificados de cierre del BOE. No es el precio de esta subasta: es orientativo y cada bien y sus cargas son distintos.
Valor de subasta
19.100€
Puja mínima
1.910€
Depósito
1.910€
Tramo entre pujas
500€
💎 Umbral de adjudicación automática (70%)
13.370 €
Si la mejor puja alcanza el 70% del valor de tasación, la adjudicación es automática; por debajo requiere intervención del Letrado de la Administración de Justicia.
ℹ️
Imagen de referencia — generada con IA a partir del modelo; no es el vehículo real en subasta.
Imagen de referencia: Opel Vivaro Combi L3 Combi
🚗 Opel Vivaro Combi L3 Combi (2021)

🏷️ Ficha técnica

🚗 Vehículo
🏷️ Marca y modelo
Opel Vivaro Combi L3 Combi

📅 Fechas

Inicio
18/08/2026 18:00
Conclusión
07/09/2026 18:00

🏛️ Organismo gestor

U.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA(AEAT)
📍 PZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDO
📞 913335333 ✉️ Email
📄 Texto completo del BOE

📋 Información general

IdentificadorSUB-AT-2026-26R4586002017
Tipo de subastaAGENCIA TRIBUTARIA
Fecha de inicio18-08-2026 18:00:00
Fecha de conclusión07-09-2026 18:00:00
LotesSin lotes
Anuncio BOEBOE-B-2026-27096
Valor subasta19.100,00 €
Tasación19.100,00 €
Puja mínima1.910,00 €
Tramos entre pujas500,00 €
Importe del depósito1.910,00 €

ADVERTENCIA:De acuerdo a lo establecido por la autoridad gestora,durante el plazo de ejecución de esta subasta,la puja más alta realizada es pública y existe posibilidad de prórroga hasta un máximo de 24 horas.

Avda.de Manoteras, 54 - 28050 Madrid

🏠 Bienes

Datos del bien subastado
Bien 1 - Vehículo (Industriales)
Información complementaria del bien
DescripciónVEHICULO MIXTO ADAPTABLE 2237LVC OPEL VIVARO COMBI L3 COMBI
Matrícula2237LVC
MarcaOPEL
ModeloVIVARO COMBI L3 COMBI
Número de bastidorVXEVAYHVMM7839673
Fecha de matriculación29-11-2021
Fecha de adquisición14-01-2025
Referencia Registral20250008275
VisitableNo consta
Cargas0,00 €
Título jurídicoPLENO DOMINIO
Información adicionalSe ejecuta la anotacion de embargo mediante diligencia de embargo numero 452523245029K. La anotacion de embargo anterior con numero de diligencia 452523119020Y esta cancelada y se adjuntara mandamiento de cancelacion con una posible adjudicacion. Se adjunta anexo con las caracteristicas del vehiculo.

ADVERTENCIA:De acuerdo a lo establecido por la autoridad gestora,durante el plazo de ejecución de esta subasta,la puja más alta realizada es pública y existe posibilidad de prórroga hasta un máximo de 24 horas.

Datos del depósito: C/ Hernisa Industrial II, Nave 32. 45007 Toledo. Teléfono del depositario: 652 358 236 (José María) El adjudicatario dispone de un plazo de tres días hábiles para la retirada del vehículo adjudicado del depósito. En caso de no ser retirado en dicho plazo, correrán a su cargo las costas devengadas en concepto de depósito hasta su retirada final.

Avda.de Manoteras, 54 - 28050 Madrid

📚 Antes de pujar por este vehículo

Participar en una subasta pública tiene sus reglas: cargas que pueden subsistir, depósitos, plazos y visitas. Estas guías te ayudan a no llevarte sorpresas.

© 2026 Subastum - Plataforma de Subastas Oficiales | Hecho con ❤️ en España