🔥 Cargando estadísticas...
Subastum
🏠 Explorar 🏘️ Viviendas 🚗 Vehículos 🏢 Locales 📚 Blog ⭐ Premium Iniciar Sesión Registrarse
← Volver al listado
Anuncio
Celebrándose Concluye el 07/09/2026 a las 18:00 AGENCIA TRIBUTARIA Sin pujas todavía

Master (2019)

📊 Qué ha pasado con subastas parecidas

De las 623 subastas de camiones ya rematadas en toda España, 7% quedaron desiertas. El remate típico de las adjudicadas fue de 5.075 € (el 73% del valor de subasta). En 2026 rondó los 6.950 €.

Precio típico de adjudicación de camiones · mediana anual (sin muestra reciente suficiente a nivel más local)
4k € 2016 85 5k € 2017 87 4k € 2018 70 5k € 2019 63 6k € 2020 49 5k € 2021 77 7k € 2022 55 6k € 2023 43 5k € 2024 35 6k € 2025 39 7k € 2026 19

Línea: remate típico (mediana) por año de conclusión. El número bajo cada año es cuántas subastas se remataron ese año.

Datos históricos de bienes similares, calculados con los certificados de cierre del BOE. No es el precio de esta subasta: es orientativo y cada bien y sus cargas son distintos.
Valor de subasta
15.010€
Puja mínima
1.501€
Depósito
1.501€
Tramo entre pujas
500€
💎 Umbral de adjudicación automática (70%)
10.507 €
Si la mejor puja alcanza el 70% del valor de tasación, la adjudicación es automática; por debajo requiere intervención del Letrado de la Administración de Justicia.
ℹ️
Imagen de referencia — generada con IA a partir del modelo; no es el vehículo real en subasta.
Imagen de referencia: Master
🚗 Master (2019)

🏷️ Ficha técnica

🚗 Vehículo
🏷️ Marca y modelo
Master

📅 Fechas

Inicio
18/08/2026 18:00
Conclusión
07/09/2026 18:00

🏛️ Organismo gestor

U.R. SUBASTAS GALICIA(AEAT)
📍 CL COMANDANTE FONTANES 10 ; 15071 A CORUÑA
📞 913335333 ✉️ Email
📄 Texto completo del BOE

📋 Información general

IdentificadorSUB-AT-2026-26R1586002014
Tipo de subastaAGENCIA TRIBUTARIA
Fecha de inicio18-08-2026 18:00:00
Fecha de conclusión07-09-2026 18:00:00
LotesSin lotes
Anuncio BOEBOE-B-2026-27092
Valor subasta15.010,00 €
Tasación15.010,00 €
Puja mínima1.501,00 €
Tramos entre pujas500,00 €
Importe del depósito1.501,00 €

ADVERTENCIA:De acuerdo a lo establecido por la autoridad gestora,durante el plazo de ejecución de esta subasta,la puja más alta realizada es pública y existe posibilidad de prórroga hasta un máximo de 24 horas.

Avda.de Manoteras, 54 - 28050 Madrid

🏠 Bienes

Datos del bien subastado
Bien 1 - Vehículo (Industriales)
Información complementaria del bien
DescripciónCAMION FURGON 5455KVN RENAULT MASTER
Matrícula5455KVN
ModeloMASTER
Número de bastidorVF1VB000961625983
Fecha de matriculación25-03-2019
Fecha de adquisición25-03-2019
Referencia Registral20220000736
VisitableNo consta
Cargas0,00 €
Título jurídicoPLENO DOMINIO
Información adicionalHAY LLAVES Y DOCUMENTACION.DIESEL,280.318 KMS.Problemas de apertura en la cerradura que obligan a utilizar bombin en la ventanilla para poder acceder a la apertura desde el interior. No es posible el Encendido del vehiculo ni con ayuda de bateria externa. Vehiculo en desuso desde hace tiempo .Defensa delantera descolocada en esquina lateral acompañante.Carton, plasticos y reja en parte trasera del furgon.

ADVERTENCIA:De acuerdo a lo establecido por la autoridad gestora,durante el plazo de ejecución de esta subasta,la puja más alta realizada es pública y existe posibilidad de prórroga hasta un máximo de 24 horas.

LUGAR DEPÓSITO: LG DE AZOREIRA S/N CARRAL (A CORUÑA) TELF: 981 160090(RUBÉN) TRANSMISIÓN SUJETA A IVA.

Avda.de Manoteras, 54 - 28050 Madrid

📚 Antes de pujar por este vehículo

Participar en una subasta pública tiene sus reglas: cargas que pueden subsistir, depósitos, plazos y visitas. Estas guías te ayudan a no llevarte sorpresas.

© 2026 Subastum - Plataforma de Subastas Oficiales | Hecho con ❤️ en España