🔥 Cargando estadísticas...
Subastum
🏠 Explorar 🏘️ Viviendas 🚗 Vehículos 🏢 Locales 📚 Blog ⭐ Premium Iniciar Sesión Registrarse
← Volver al listado
Anuncio
Celebrándose Concluye el 21/09/2026 a las 18:00 AGENCIA TRIBUTARIA Ya tiene pujas

BMW I4 M50 (2024)

📊 Qué ha pasado con subastas parecidas

De las 4848 subastas de turismos ya rematadas en toda España, 5% quedaron desiertas. El remate típico de las adjudicadas fue de 4.315 € (el 92% del valor de subasta). En concreto, los BMW se remataron por una mediana de 5.000 € (374 subastas). En 2026 rondó los 5.050 €.

Precio típico de adjudicación de turismos · mediana anual (sin muestra reciente suficiente a nivel más local)
2k € 2017 82 3k € 2018 425 3k € 2019 481 3k € 2020 425 4k € 2021 581 5k € 2022 514 6k € 2023 355 7k € 2024 423 7k € 2025 389 5k € 2026 325

Línea: remate típico (mediana) por año de conclusión. El número bajo cada año es cuántas subastas se remataron ese año.

Datos históricos de bienes similares, calculados con los certificados de cierre del BOE. No es el precio de esta subasta: es orientativo y cada bien y sus cargas son distintos.
Valor de subasta
54.852€
Puja mínima
5.485€
Depósito
5.485€
Tramo entre pujas
1.000€
💎 Umbral de adjudicación automática (70%)
38.396 €
Si la mejor puja alcanza el 70% del valor de tasación, la adjudicación es automática; por debajo requiere intervención del Letrado de la Administración de Justicia.
ℹ️
Imagen de referencia — generada con IA a partir del modelo; no es el vehículo real en subasta.
Imagen de referencia: BMW I4 M50
🚗 BMW I4 M50 (2024)

🏷️ Ficha técnica

🚗 Vehículo
🏷️ Marca y modelo
BMW I4 M50

📅 Fechas

Inicio
01/09/2026 18:00
Conclusión
21/09/2026 18:00

🏛️ Organismo gestor

U.R. SUBASTAS MADRID(AEAT)
📍 CL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
📞 913335333 ✉️ Email
📄 Texto completo del BOE

📋 Información general

IdentificadorSUB-AT-2026-26R2886002047
Tipo de subastaAGENCIA TRIBUTARIA
Fecha de inicio01-09-2026 18:00:00
Fecha de conclusión21-09-2026 18:00:00
LotesSin lotes
Anuncio BOEBOE-B-2026-28100
Valor subasta54.852,00 €
Tasación54.852,00 €
Puja mínima5.485,20 €
Tramos entre pujas1.000,00 €
Importe del depósito5.485,20 €

ADVERTENCIA:De acuerdo a lo establecido por la autoridad gestora,durante el plazo de ejecución de esta subasta,la puja más alta realizada es pública y existe posibilidad de prórroga hasta un máximo de 24 horas.

Avda.de Manoteras, 54 - 28050 Madrid

🏠 Bienes

Datos del bien subastado
Bien 1 - Vehículo (Turismos)
Información complementaria del bien
DescripciónVEHICULO 6046MSJ BMW I4 M50
Matrícula6046MSJ
MarcaBMW
ModeloI4 M50
Número de bastidorWBY31AW090FS43924
Fecha de matriculación21-06-2024
Fecha de adquisición21-06-2024
Referencia Registral20250062703
VisitableNo consta
Cargas0,00 €
Título jurídicoPLENO DOMINIO
Información adicionalSe ejecuta la diligencia 282523335143W inscrita en el Registro de Bienes Muebles de Madrid.

ADVERTENCIA:De acuerdo a lo establecido por la autoridad gestora,durante el plazo de ejecución de esta subasta,la puja más alta realizada es pública y existe posibilidad de prórroga hasta un máximo de 24 horas.

Derecho subastado: pleno dominio. Según información DGT: Fecha caducidad ITV: 21-06-2028 (última ITV 21-06-2024: resultado favorable) Combustible emisiones: Autonomía eléctrica: 503.00, Categoría eléctrica: BEV, Nivel emisiones: AX, Propulsión: eléctrico, Tipo alimentación: monofuel Según información Depositario: se desconoce situación posesoria de las llaves y la documentación. paragolpes delantero rozado medio, paragolpes trasero rozado grave, aleta tras. Izquierda rozado grave, piloto tras. Derecho roto grave VEHÍCULO VISITABLE de lunes a viernes de 9:00 a 17:30 horas. Desde 15/06/2026 a 31/08/2026 horario de 7:00 a 14:00 horas. LUGAR DE DEPÓSITO: Park Logistic Guadalix. Camino de Salomon s/n. 28140 Fuente el Saz del Jarama (Madrid). DATOS DE CONTACTO DEPOSITARIO: email: campasalomon@parklogistic.com

Avda.de Manoteras, 54 - 28050 Madrid

📚 Antes de pujar por este vehículo

Participar en una subasta pública tiene sus reglas: cargas que pueden subsistir, depósitos, plazos y visitas. Estas guías te ayudan a no llevarte sorpresas.

© 2026 Subastum - Plataforma de Subastas Oficiales | Hecho con ❤️ en España