🔥 Cargando estadísticas...
Subastum
🏠 Explorar 🏘️ Viviendas 🚗 Vehículos 🏢 Locales 📚 Blog ⭐ Premium Iniciar Sesión Registrarse
← Volver al listado
Anuncio
Celebrándose Concluye el 07/09/2026 a las 18:00 AGENCIA TRIBUTARIA Ya tiene pujas

Land Rover Range Rover Evoque (2019)

📊 Qué ha pasado con subastas parecidas

De las 4848 subastas de turismos ya rematadas en toda España, 5% quedaron desiertas. El remate típico de las adjudicadas fue de 4.315 € (el 92% del valor de subasta). En concreto, los Land Rover se remataron por una mediana de 12.265 € (7 subastas). En 2026 rondó los 5.050 €.

Precio típico de adjudicación de turismos · mediana anual (sin muestra reciente suficiente a nivel más local)
2k € 2017 82 3k € 2018 425 3k € 2019 481 3k € 2020 425 4k € 2021 581 5k € 2022 514 6k € 2023 355 7k € 2024 423 7k € 2025 389 5k € 2026 325

Línea: remate típico (mediana) por año de conclusión. El número bajo cada año es cuántas subastas se remataron ese año.

Datos históricos de bienes similares, calculados con los certificados de cierre del BOE. No es el precio de esta subasta: es orientativo y cada bien y sus cargas son distintos.
Valor de subasta
10.472€
Puja mínima
1.047€
Depósito
1.047€
Tramo entre pujas
500€
💎 Umbral de adjudicación automática (70%)
7.330 €
Si la mejor puja alcanza el 70% del valor de tasación, la adjudicación es automática; por debajo requiere intervención del Letrado de la Administración de Justicia.
ℹ️
Imagen de referencia — generada con IA a partir del modelo; no es el vehículo real en subasta.
Imagen de referencia: Land Rover Range Rover Evoque
🚗 Land Rover Range Rover Evoque (2019)

🏷️ Ficha técnica

🚗 Vehículo
🏷️ Marca y modelo
Land Rover Range Rover Evoque

📅 Fechas

Inicio
18/08/2026 18:00
Conclusión
07/09/2026 18:00

🏛️ Organismo gestor

U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 29(AEAT)
📍 CL HEROE DE SOSTOA 11-13 ; 29002 MALAGA
📞 913335333 ✉️ Email
📄 Texto completo del BOE

📋 Información general

IdentificadorSUB-AT-2026-26R2986002006
Tipo de subastaAGENCIA TRIBUTARIA
Fecha de inicio18-08-2026 18:00:00
Fecha de conclusión07-09-2026 18:00:00
LotesSin lotes
Anuncio BOEBOE-B-2026-27086
Valor subasta10.472,00 €
Tasación10.472,00 €
Puja mínima1.047,20 €
Tramos entre pujas500,00 €
Importe del depósito1.047,20 €

ADVERTENCIA:De acuerdo a lo establecido por la autoridad gestora,durante el plazo de ejecución de esta subasta,la puja más alta realizada es pública y existe posibilidad de prórroga hasta un máximo de 24 horas.

Avda.de Manoteras, 54 - 28050 Madrid

🏠 Bienes

Datos del bien subastado
Bien 1 - Vehículo (Turismos)
Información complementaria del bien
DescripciónVEHICULO 5148KWV LAND ROVER RANGE ROVER EVOQUE
Matrícula5148KWV
MarcaLAND ROVER
ModeloRANGE ROVER EVOQUE
Número de bastidorSALZA2BN7LH017790
Fecha de matriculación06-05-2019
Fecha de adquisición21-09-2023
Referencia Registral20190007297
VisitableNo consta
Cargas0,00 €
Título jurídicoPLENO DOMINIO
Información adicionalSe ejecuta la Anotacion de Embargo Folio 3 a favor del Estado - Hacienda Publica inscrita en el Registro de Bienes Muebles de Malaga.Se subasta el 100% P.D. Vehiculo Todoterreno LAND ROVER RANGE ROVER EVOQUE, Diesel, 5 plazas Potencia: 150 CV Cilindrada: 1999 cc. Fecha 1 Matric.: 06-05-2019. Sin llaves ni documentacion. Kilometraje: 99.686 Kms en ITV 11-12-2024. Depositario: UNION ANDALUZA SERVICIOS DE MUDANZAS S.L.: Calle Castelao n .17, en MALAGA (para ver el vehiculo, concertar cita en el telefono 952 245994 del depositario).

ADVERTENCIA:De acuerdo a lo establecido por la autoridad gestora,durante el plazo de ejecución de esta subasta,la puja más alta realizada es pública y existe posibilidad de prórroga hasta un máximo de 24 horas.

100% PLENO DOMINIO. VEHÍCULO TODOTERRENO LAND ROVER RANGE ROVER EVOQUE. Fecha 1ª Matriculación: 06/05/2019. NO se dispone de llaves. Lugar de Depósito: UNIÓN ANDALUZA SERVICIOS DE MUDANZAS S.L.: Calle Castelao nº.17, en MÁLAGA (para ver el vehículo, concertar cita en el teléfono 952 245994 del depositario).

Avda.de Manoteras, 54 - 28050 Madrid

📚 Antes de pujar por este vehículo

Participar en una subasta pública tiene sus reglas: cargas que pueden subsistir, depósitos, plazos y visitas. Estas guías te ayudan a no llevarte sorpresas.

© 2026 Subastum - Plataforma de Subastas Oficiales | Hecho con ❤️ en España