🔥 Cargando estadísticas...
Subastum
🏠 Explorar 🏘️ Viviendas 🚗 Vehículos 🏢 Locales 📚 Blog ⭐ Premium Iniciar Sesión Registrarse
← Volver al listado
Anuncio
Celebrándose Concluye el 07/09/2026 a las 18:00 AGENCIA TRIBUTARIA Ya tiene pujas

Citroën Nuevo -jumpy Talla M (2020)

📊 Qué ha pasado con subastas parecidas

De las 4848 subastas de turismos ya rematadas en toda España, 5% quedaron desiertas. El remate típico de las adjudicadas fue de 4.315 € (el 92% del valor de subasta). En concreto, los Citroën se remataron por una mediana de 2.052 € (318 subastas). En 2026 rondó los 5.050 €.

Precio típico de adjudicación de turismos · mediana anual (sin muestra reciente suficiente a nivel más local)
2k € 2017 82 3k € 2018 425 3k € 2019 481 3k € 2020 425 4k € 2021 581 5k € 2022 514 6k € 2023 355 7k € 2024 423 7k € 2025 389 5k € 2026 325

Línea: remate típico (mediana) por año de conclusión. El número bajo cada año es cuántas subastas se remataron ese año.

Datos históricos de bienes similares, calculados con los certificados de cierre del BOE. No es el precio de esta subasta: es orientativo y cada bien y sus cargas son distintos.
Valor de subasta
15.021€
Tasación: 18.025€ (−16% sobre tasación)
Puja mínima
1.502€
Depósito
1.502€
Tramo entre pujas
500€
💎 Umbral de adjudicación automática (70%)
10.515 €
Si la mejor puja alcanza el 70% del valor de tasación, la adjudicación es automática; por debajo requiere intervención del Letrado de la Administración de Justicia.
ℹ️
Imagen de referencia — generada con IA a partir del modelo; no es el vehículo real en subasta.
Imagen de referencia: Citroën Nuevo -jumpy Talla M
🚗 Citroën Nuevo -jumpy Talla M (2020)

🏷️ Ficha técnica

🚗 Vehículo
🏷️ Marca y modelo
Citroën Nuevo -jumpy Talla M

📅 Fechas

Inicio
18/08/2026 18:00
Conclusión
07/09/2026 18:00

🏛️ Organismo gestor

U.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA(AEAT)
📍 PZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDO
📞 913335333 ✉️ Email
📄 Texto completo del BOE

📋 Información general

IdentificadorSUB-AT-2026-26R4586002042
Tipo de subastaAGENCIA TRIBUTARIA
Fecha de inicio18-08-2026 18:00:00
Fecha de conclusión07-09-2026 18:00:00
LotesSin lotes
Anuncio BOEBOE-B-2026-27126
Valor subasta15.021,34 €
Tasación18.025,00 €
Puja mínima1.502,13 €
Tramos entre pujas500,00 €
Importe del depósito1.502,13 €

ADVERTENCIA:De acuerdo a lo establecido por la autoridad gestora,durante el plazo de ejecución de esta subasta,la puja más alta realizada es pública y existe posibilidad de prórroga hasta un máximo de 24 horas.

Avda.de Manoteras, 54 - 28050 Madrid

🏠 Bienes

Datos del bien subastado
Bien 1 - Vehículo (Turismos)
Información complementaria del bien
DescripciónFURGONETA 7779LKT CITROEN NUEVO -JUMPY TALLA M
Matrícula7779LKT
MarcaCITROEN
ModeloNUEVO -JUMPY TALLA M
Número de bastidorVF7V1ZKXZLZ068259
Fecha de matriculación30-10-2020
Fecha de adquisición05-07-2023
Referencia Registral20240055838
VisitableNo consta
Cargas3.003,66 €
Título jurídicoPLENO DOMINIO
Información adicionalSe ejecuta la anotacion de embargo mediante diligencia de embargo numero 452623625002J. Segun informacion facilitada por la TGSS la carga presenta un saldo de 3.003,66 euros a fecha 23-06-2026, debiendo solicitar el posible adjudicatario el mandamiento de cancelacion a dicha entidad. Se adjunta anexo con las caracteristicas del vehiculo.

ADVERTENCIA:De acuerdo a lo establecido por la autoridad gestora,durante el plazo de ejecución de esta subasta,la puja más alta realizada es pública y existe posibilidad de prórroga hasta un máximo de 24 horas.

Datos del depósito: C/ Hernisa Industrial II, Nave 32. 45007 Toledo. Teléfono del depositario: 652 358 236 (José María) El adjudicatario dispone de un plazo de tres días hábiles para la retirada del vehículo adjudicado del depósito. En caso de no ser retirado en dicho plazo, correrán a su cargo las costas devengadas en concepto de depósito hasta su retirada final.

Avda.de Manoteras, 54 - 28050 Madrid

📚 Antes de pujar por este vehículo

Participar en una subasta pública tiene sus reglas: cargas que pueden subsistir, depósitos, plazos y visitas. Estas guías te ayudan a no llevarte sorpresas.

© 2026 Subastum - Plataforma de Subastas Oficiales | Hecho con ❤️ en España