🔥 Cargando estadísticas...
Subastum
🏠 Explorar 🏘️ Viviendas 🚗 Vehículos 🏢 Locales 📚 Blog ⭐ Premium Iniciar Sesión Registrarse
← Volver al listado
Anuncio
Celebrándose Concluye el 07/09/2026 a las 18:00 AGENCIA TRIBUTARIA Ya tiene pujas

Citroën Berlingo (2013)

📊 Qué ha pasado con subastas parecidas

De las 4848 subastas de turismos ya rematadas en toda España, 5% quedaron desiertas. El remate típico de las adjudicadas fue de 4.315 € (el 92% del valor de subasta). En concreto, los Citroën se remataron por una mediana de 2.052 € (318 subastas). En 2026 rondó los 5.050 €.

Precio típico de adjudicación de turismos · mediana anual (sin muestra reciente suficiente a nivel más local)
2k € 2017 82 3k € 2018 425 3k € 2019 481 3k € 2020 425 4k € 2021 581 5k € 2022 514 6k € 2023 355 7k € 2024 423 7k € 2025 389 5k € 2026 325

Línea: remate típico (mediana) por año de conclusión. El número bajo cada año es cuántas subastas se remataron ese año.

Datos históricos de bienes similares, calculados con los certificados de cierre del BOE. No es el precio de esta subasta: es orientativo y cada bien y sus cargas son distintos.
Valor de subasta
999€
Puja mínima
100€
Depósito
100€
Tramo entre pujas
100€
💎 Umbral de adjudicación automática (70%)
699 €
Si la mejor puja alcanza el 70% del valor de tasación, la adjudicación es automática; por debajo requiere intervención del Letrado de la Administración de Justicia.
ℹ️
Imagen de referencia — generada con IA a partir del modelo; no es el vehículo real en subasta.
Imagen de referencia: Citroën Berlingo
🚗 Citroën Berlingo (2013)

🏷️ Ficha técnica

🚗 Vehículo
🏷️ Marca y modelo
Citroën Berlingo

📅 Fechas

Inicio
18/08/2026 18:00
Conclusión
07/09/2026 18:00

🏛️ Organismo gestor

U.R. SUBASTAS GALICIA(AEAT)
📍 CL COMANDANTE FONTANES 10 ; 15071 A CORUÑA
📞 913335333 ✉️ Email
📄 Texto completo del BOE

📋 Información general

IdentificadorSUB-AT-2026-26R1586002007
Tipo de subastaAGENCIA TRIBUTARIA
Fecha de inicio18-08-2026 18:00:00
Fecha de conclusión07-09-2026 18:00:00
LotesSin lotes
Anuncio BOEBOE-B-2026-27087
Valor subasta999,05 €
Tasación999,05 €
Puja mínima99,90 €
Tramos entre pujas100,00 €
Importe del depósito99,90 €

ADVERTENCIA:De acuerdo a lo establecido por la autoridad gestora,durante el plazo de ejecución de esta subasta,la puja más alta realizada es pública y existe posibilidad de prórroga hasta un máximo de 24 horas.

Avda.de Manoteras, 54 - 28050 Madrid

🏠 Bienes

Datos del bien subastado
Bien 1 - Vehículo (Turismos)
Información complementaria del bien
DescripciónVEHICULO 6803LBF CITROEN BERLINGO
Matrícula6803LBF
MarcaCITROEN
ModeloBERLINGO
Número de bastidorVF77J9HP0DJ829193
Fecha de matriculación29-11-2013
Fecha de adquisición21-10-2020
Referencia Registral20250000887
VisitableNo consta
Cargas0,00 €
Título jurídicoPLENO DOMINIO
Información adicionalHAY LLAVES Y DOCUMENTACION. 249788 KMS.GASOIL.CILINDRADA: 1560.POENCIA NETA: 68.0 RAYAZOS EN DEFENSAS TRASERA Y DELANTERA.

ADVERTENCIA:De acuerdo a lo establecido por la autoridad gestora,durante el plazo de ejecución de esta subasta,la puja más alta realizada es pública y existe posibilidad de prórroga hasta un máximo de 24 horas.

LUGAR DEPÓSITO: LG DE AZOREIRA S/N CARRAL (A CORUÑA) TELF: 981 160090(RUBÉN). TRANSMISIÓN SUJETA A IVA.

Avda.de Manoteras, 54 - 28050 Madrid

📚 Antes de pujar por este vehículo

Participar en una subasta pública tiene sus reglas: cargas que pueden subsistir, depósitos, plazos y visitas. Estas guías te ayudan a no llevarte sorpresas.

© 2026 Subastum - Plataforma de Subastas Oficiales | Hecho con ❤️ en España