🔥 Cargando estadísticas...
Subastum
🏠 Explorar 🏘️ Viviendas 🚗 Vehículos 🏢 Locales 📚 Blog ⭐ Premium Iniciar Sesión Registrarse
← Volver al listado
Anuncio
Celebrándose Concluye el 07/09/2026 a las 18:00 AGENCIA TRIBUTARIA Sin pujas todavía

Otros bienes y derechos

📊 Qué ha pasado con subastas parecidas

De las 48 subastas de subastas ya cerradas en toda España, 40% quedaron desiertas. El remate típico de las adjudicadas fue de 12.437 €, el 50% del valor de subasta. En 2026 rondó los 12.437 €.

Datos históricos de bienes similares, calculados con los certificados de cierre del BOE. No es el precio de esta subasta: es orientativo y cada bien y sus cargas son distintos.
Valor de subasta
7.500€
Puja mínima
750€
Depósito
750€
Tramo entre pujas
500€
💎 Umbral de adjudicación automática (70%)
5.250 €
Si la mejor puja alcanza el 70% del valor de tasación, la adjudicación es automática; por debajo requiere intervención del Letrado de la Administración de Justicia.

🏷️ Ficha técnica

📌 Otro

📅 Fechas

Inicio
18/08/2026 18:00
Conclusión
07/09/2026 18:00

🏛️ Organismo gestor

U.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA(AEAT)
📍 PZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDO
📞 913335333 ✉️ Email
📄 Texto completo del BOE

📋 Información general

IdentificadorSUB-AT-2026-26R4586002038
Tipo de subastaAGENCIA TRIBUTARIA
Fecha de inicio18-08-2026 18:00:00
Fecha de conclusión07-09-2026 18:00:00
LotesSin lotes
Anuncio BOEBOE-B-2026-27120
Valor subasta7.500,00 €
Tasación7.500,00 €
Puja mínima750,00 €
Tramos entre pujas500,00 €
Importe del depósito750,00 €

ADVERTENCIA:De acuerdo a lo establecido por la autoridad gestora,durante el plazo de ejecución de esta subasta,la puja más alta realizada es pública y existe posibilidad de prórroga hasta un máximo de 24 horas.

Avda.de Manoteras, 54 - 28050 Madrid

🏠 Bienes

Datos del bien subastado
Bien 1 - Bien mueble (Otros bienes y derechos)
Descripción750 PARTICIPACIONES SOCIALES, TITULARIDAD DEL OBLIGADO AL PAGO, DE LA ENTIDAD EXCAVACIONES GAROCA SL B02530632 NUMERADAS DE 1 A 124 DE 311 A 486 DE 1113 A 1562
Referencia Registral0
VisitableNo consta
Cargas0,00 €
Título jurídicoPLENO DOMINIO

ADVERTENCIA:De acuerdo a lo establecido por la autoridad gestora,durante el plazo de ejecución de esta subasta,la puja más alta realizada es pública y existe posibilidad de prórroga hasta un máximo de 24 horas.

En virtud del artículo 109 de la Ley de Sociedades de Capital, los socios y en su defecto, y sólo para el caso de que los Estatutos establezcan en su favor el derecho de adquisición preferente, la sociedad, podrán subrogarse en el lugar del rematante, será de aplicación lo dispuesto en el artículo 104.bis.3 a) del Reglamento General de Recaudación. No se menciona en los Estatutos sociales de Excavaciones Garoca, S.L. el supuesto de adquisición de participaciones como consecuencia de un procedimiento judicial o administrativo de ejecución.

Avda.de Manoteras, 54 - 28050 Madrid

📚 Antes de pujar por este bien

Participar en una subasta pública tiene sus reglas: cargas que pueden subsistir, depósitos, plazos y visitas. Estas guías te ayudan a no llevarte sorpresas.

© 2026 Subastum - Plataforma de Subastas Oficiales | Hecho con ❤️ en España