🔥 Cargando estadísticas...
Subastum
🏠 Explorar 🏘️ Viviendas 🚗 Vehículos 🏢 Locales 📚 Blog ⭐ Premium Iniciar Sesión Registrarse
← Volver al listado
Anuncio
Celebrándose Concluye el 21/09/2026 a las 18:00 JUDICIAL CONCURSAL Sin pujas todavía

Otros bienes y derechos

📊 Qué ha pasado con subastas parecidas

De las 48 subastas de subastas ya cerradas en toda España, 40% quedaron desiertas. El remate típico de las adjudicadas fue de 12.437 €, el 50% del valor de subasta. En 2026 rondó los 12.437 €.

Datos históricos de bienes similares, calculados con los certificados de cierre del BOE. No es el precio de esta subasta: es orientativo y cada bien y sus cargas son distintos.
Valor de subasta
77.643€
Depósito
3.882€
💎 Umbral de adjudicación automática (70%)
54.350 €
Si la mejor puja alcanza el 70% del valor de tasación, la adjudicación es automática; por debajo requiere intervención del Letrado de la Administración de Justicia.

🏷️ Ficha técnica

📌 Otro

📅 Fechas

Inicio
01/09/2026 18:00
Conclusión
21/09/2026 18:00

🏛️ Organismo gestor

Sección Mercantil TI de Girona. Plz.n 1
📍 AV RAMON FOLCH 4-6 4-6 ; 17001 GIRONA
Procedimiento 2249 0000 52 0527 21
📞 972181742 ✉️ Email
📄 Texto completo del BOE

📋 Información general

IdentificadorSUB-JC-2026-258673
Tipo de subastaJUDICIAL CONCURSAL
Cuenta expediente2249 0000 52 0527 21
Fecha de inicio01-09-2026 18:00:00
Fecha de conclusión21-09-2026 18:00:00
Cantidad reclamada1.209.679,33 €
LotesSin lotes
Anuncio BOEBOE-B-2026-28072
Valor subasta77.642,71 €
Tasación0,00 €
Puja mínimaSin puja mínima
Tramos entre pujasSin tramos
Importe del depósito3.882,14 €

ADVERTENCIA:De acuerdo a lo establecido por la autoridad gestora,durante el plazo de ejecución de esta subasta,la puja más alta realizada es pública y existe posibilidad de prórroga hasta un máximo de 24 horas.

Avda.de Manoteras, 54 - 28050 Madrid

🏠 Bienes

Datos del bien subastado
Bien 1 - Bien mueble (Otros bienes y derechos)
DescripciónParticipaciones sociales nº 1 a 325 que representan un 40,63% del capital social de la mercantil S’Adolitx, SL 40,63% del Capital Social de la mercantil S’ADOLITX, SL.
VisitableNo consta

ADVERTENCIA:De acuerdo a lo establecido por la autoridad gestora,durante el plazo de ejecución de esta subasta,la puja más alta realizada es pública y existe posibilidad de prórroga hasta un máximo de 24 horas.

Avda.de Manoteras, 54 - 28050 Madrid

📚 Antes de pujar por este bien

Participar en una subasta pública tiene sus reglas: cargas que pueden subsistir, depósitos, plazos y visitas. Estas guías te ayudan a no llevarte sorpresas.

© 2026 Subastum - Plataforma de Subastas Oficiales | Hecho con ❤️ en España