🔥 Cargando estadísticas...
Subastum
🏠 Explorar 🏘️ Viviendas 🚗 Vehículos 🏢 Locales 📚 Blog ⭐ Premium Iniciar Sesión Registrarse
← Volver al listado
Anuncio
Celebrándose Concluye el 21/09/2026 a las 18:00 ADMINISTRATIVA GENERAL Sin pujas todavía

Otros bienes y derechos

📊 Qué ha pasado con subastas parecidas

De las 48 subastas de subastas ya cerradas en toda España, 40% quedaron desiertas. El remate típico de las adjudicadas fue de 12.437 €, el 50% del valor de subasta. En 2026 rondó los 12.437 €.

Datos históricos de bienes similares, calculados con los certificados de cierre del BOE. No es el precio de esta subasta: es orientativo y cada bien y sus cargas son distintos.
Valor de subasta
124.372€
Puja mínima
130€
Depósito
12.437€
Tramo entre pujas
2€
💎 Umbral de adjudicación automática (70%)
87.060 €
Si la mejor puja alcanza el 70% del valor de tasación, la adjudicación es automática; por debajo requiere intervención del Letrado de la Administración de Justicia.

🏷️ Ficha técnica

📌 Otro

📅 Fechas

Inicio
01/09/2026 18:00
Conclusión
21/09/2026 18:00

🏛️ Organismo gestor

Dirección General de Presupuestos y Patrimonio del Gobierno de Navarra
📍 C/ Yanguas y Miranda nº 27 – 2º ; 31003 Pamplona
📞 - ✉️ Email
📄 Texto completo del BOE

📎 Información complementaria

Documentos
IdentificadorSUB-GA-2026-3100300125228
Tipo de subastaADMINISTRATIVA GENERAL
Fecha de inicio01-09-2026 18:00:00
Fecha de conclusión21-09-2026 18:00:00
Cantidad reclamada0,00 €
LotesSin lotes
Anuncio BOEBOE-B-2026-28151
Valor subasta124.371,59 €
Tasación124.371,59 €
Puja mínima130,00 €
Tramos entre pujas2,00 €
Importe del depósito12.437,15 €

ADVERTENCIA:De acuerdo a lo establecido por la autoridad gestora,durante el plazo de ejecución de esta subasta,la puja más alta realizada es pública y existe posibilidad de prórroga hasta un máximo de 24 horas.

Avda.de Manoteras, 54 - 28050 Madrid

🏠 Bienes

Datos del bien subastado
Bien 1 - Bien mueble (Otros bienes y derechos)
DescripciónAhorros energéticos por un total de 956,7045 MWh/año obtenidos por las actuaciones promovidas por la Administración de la Comunidad Foral de Navarra durante los años 2023, 2024 y 2025.
VisitableSí (La documentación puede ser consultada presencialmente, previa solicitud al correo serviciopatrimonio@navarra.es. No podrá obtenerse copia)
Información adicionalAclaración 1: Las pujas se realizan por el precio unitario del MWh con una puja mínima de 130 €/MWh y un incremento mínimo entre posturas de 2 €/MWh.

ADVERTENCIA:De acuerdo a lo establecido por la autoridad gestora,durante el plazo de ejecución de esta subasta,la puja más alta realizada es pública y existe posibilidad de prórroga hasta un máximo de 24 horas.

Enajenación por subasta de los ahorros energéticos por un total de 956,7045 MWh/año obtenidos por las actuaciones promovidas por la Administración de la Comunidad Foral de Navarra durante los años 2023, 2024 y 2025.

Avda.de Manoteras, 54 - 28050 Madrid

📋 Información general

Acreedor
NombreDirección General de Presupuestos y Patrimonio del Gobierno de Navarra
NIFS3100004E
DirecciónC/ Yanguas y Miranda nº 27 – 2º
Localidad31003 Pamplona
ProvinciaNavarra

ADVERTENCIA:De acuerdo a lo establecido por la autoridad gestora,durante el plazo de ejecución de esta subasta,la puja más alta realizada es pública y existe posibilidad de prórroga hasta un máximo de 24 horas.

Avda.de Manoteras, 54 - 28050 Madrid

📚 Antes de pujar por este bien

Participar en una subasta pública tiene sus reglas: cargas que pueden subsistir, depósitos, plazos y visitas. Estas guías te ayudan a no llevarte sorpresas.

© 2026 Subastum - Plataforma de Subastas Oficiales | Hecho con ❤️ en España